натали19852
17.01.2023 06:12

Девочка девочка стоит на полу масса девочки 35 кг чему равна сила тяжести и вес девочки оформить и решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
123456445
09.10.2020 05:37
35кг*10=350Н
F=m*g формула тяжести и веса
0,0(0 оценок)
Ответ:
Тихий23
09.10.2020 05:37

Fтяж=mg

m=35кг (по условию задачи)

g=10м/с²(постоянная величина)

Fтяж=35*10=350H.

При покое вес тела равен силе тяжести (Fтяж) по третьему закону Ньютона, значит :

P=Fтяж=350Н.

ответ : Р=Fтяж=350Н.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота