arturka111
23.05.2021 06:20

Определи массу свинца, если для плавления потребовалось 85 кдж теплоты. удельная теплота плавления свинца равна 0,25⋅105джкг. ответ (округли до сотых): кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
moon2536
09.10.2020 04:43

λ=Q/m

Q= Λ*m

m=Q/λ

m=85 кДж / 0,25⋅10^5Дж/кг=85 кДж / 25 кДж/кг= 3.4 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота