никита154856
23.03.2020 01:11

Сколько молекул воды содержится в сосуде объемом 5л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Beknazarova02
09.10.2020 02:05
N = Na*Vρ / M

Na-число Авагадро

ρ-плотность воды

М - молярная масса воды

5л = 0,005 м^3

N = 6*10^23 * 0,005*1000 / 0.018=1,6*10^26
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота