Matvei200322
28.03.2022 18:27

По дано : s=50sm^2 b1=0,2тл в2=0,4тл t=4мс е=10в n-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
drus9070
08.10.2020 23:43

Изменение магнитной индукции:

ΔB = B₂ - B₁ = 0,4 - 0,2 = 0,2 Тл

Площадь:

S = 50 см² = 50·10⁻⁴ м/с

Промежуток времени:

Δt = 4 мс = 4·10⁻³ c

ЭДС индукции

E = 10 В

Из формулы:

E = N·S·ΔB/Δt

находим число витков:

N = E·Δt / (S·ΔB) = 10·4·10⁻³ / (50·10⁻⁴·0,2) = 40

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота