Nobd
28.07.2021 12:25

Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 30 г. взятой при температуре 0 градусов. для того. чтобы нагреть ее до температуры кипения и испарить?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egortupi
04.08.2020 17:45

Дано: m=100 г. = 0.1 кг 

t= 0 градусов

Найти: Q - ?

Решение: Q = cm(t1-t2) > при нагревании

Q = 4200*0.1(100-0)= 42 кДж

Q = Lm > парообразование

Q = 2.3*10^6*0.1 = 0.23*10^6 Дж

Q(общее) = 0,23*10^6+42000 = 272 кДж

ответ: 272 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота