ольга2444
30.06.2022 16:26

Определить число молекул газа содержащихся в обьеме 10 литров и давлении 0,2 мпа и температуре 77 градусов цельсия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Нолик27
04.08.2020 17:38

V=10^-2 м3 p=0.2*10^6 Па T=273+77=350 K k=1.38*10^-23 N=?

===

p=(N/V)*k*T

N=p*V/(k*T)=0.2*10^6*10^-2/(1.38*10^-23*350)=4.14*10^23 шт

0,0(0 оценок)
Ответ:
sashok509
04.08.2020 17:38

дано V=0.01 м3 P=200 000 Па T=350 К N- ?

по уравнению Менделеева-Клапейрона PV=vRT

N-v*Na=PVNa\RT=10^5*10^-2*6*10^23\8,31*350=4.12*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота