niknikiforov91
28.03.2022 06:07

Каким может быть наименьший объем , содержащего кислород массой 6,4 кг ,если его стенки при температуре 20 градусов цельсия выдерживают давление 1568 ньютон на сантиметр квадратный?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Makich4
08.10.2020 20:53
PV = m/M * (RT)
R = 8.31 Дж/(моль*К)
T = 20° + 273° = 293°К
p = 1568 н/см² = 15680000 н/м²
M = 32 г/моль = 0.032 кг/моль
V = (m*R*T) / (M*p) = (6.4 * 8.31 * 293) / (0.032 * 15680000)
V = 15583/501760 = 0.031 м³ = 31 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота