rama25
25.05.2020 05:31

Определить силу взаимодействия камня массой 20 г и плотностью 5000 кг/м^3 полностью погруженного в воду, с веревкой, на которой он висит, не касаясь дна. плотность воды 1000 кг/м^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Spanny99
08.10.2020 19:51
M*g=Fa+F     V=m/p=20*10^3/5000=4*10^-6 м3
F=m*g-Fa=V*g*(p-pж)=4*10^-6*10*(5000-1000)=0,16 H
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота