Polina300696
09.05.2020 19:37

Найти плотность ртути при температуре 527 градусов цельсия и давления 830 па.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
orlovs2017
08.10.2020 15:10
Дано M=200,59 *10^-3 кг\моль    P=830Па       T=t+T=600 К  p- ?

из уравнения Менделеева - Клапейрона     PV=m*RT\M     m=p*V

p=PM\RT=830*200,59*10^-3\8,31*600=33,4*10^-3 кг\м3=33,4 г\м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота