Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
lex9090
10.09.2020 16:01
Цепь состоит из параллельно соединенных проводников, сопротивлением 15 и 100 ом. найдите их общее сопротивление. решения
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Вероникапривет
09.01.2022 16:59
Автомобиль от пункта а до б за время равное 4 часа 45 минут. расстояние при этом между пунктами было 17 км и 10 метров. с какой скоростью он проехал от а до б. ответ в системе...
alexcopes4
21.07.2022 06:37
М яч масою 200г падає з висоти 6м. які потенціальна і кінетична енергії мяча на висоті 2м над землею , якщо опір повітря не враховувати ? якщо сила опору повітря дорівнює 0,05h...
vNeronRazerv
14.04.2022 21:33
Определить изменение внутренней энергии 400 г кислорода при увеличении температуры от 7 до 27...
Айсулу2002
10.07.2020 14:48
При температуре 11 °с относительная влажность воздуха была равна 73 %. используя данные таблицы, определи, на сколько уменьшилась или увеличилась относительная влажность воздуха,...
kotik04062007
12.11.2022 12:33
Диск радиусом 0,5 м и массой 100 кг скатывается с наклонной плоскости высотой 2 м. чемуравна скорость диска в конце плоскости?...
RomeTo
26.07.2020 13:45
Тело массой 100 г соскальзывает из состояния покоя по гладкой плоскости, составляющей с горизонтом угол 30º. если ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2, то для этого...
maxirufer1
19.01.2021 11:18
Нужно, завтра уже будет поздно! 1. определи среднее давление воздуха в цилиндре компрессора, площадь поршня в котором равна 0,026 м², ход поршня — 41 см, а мощность, развиваемая...
MozgVeka
22.11.2021 10:51
3. обчисліть кількість теплоти, потрібну для плавлення 600 голова. почат-кова температура олова 32°с....
msvladimirovnalena
13.04.2021 00:18
При равномерном движении точки по прямой изменилась от x1=8 метров до x2= -8 метров.найти путь и время за которое она если скорость v= 4м/с...
alyonasajko
06.03.2022 13:10
Определите число молекул содержащихся в кислороде массой 64 г...
Ответ:
ПоЛиНа201420142014
08.10.2020 14:47
R₁=15 Ом
R₂=100 Ом
R-?
При параллельном соединении двух проводников:
R=(R₁*R₂)/ (R₁+R₂)
R=(15*100)/(15+100)=1500/115≈ 13 Ом
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Dima1Tap
08.10.2020 14:47
По формуле для параллельного соединения сопротивлений:
1/Rₓ = 1/R₁ + 1/R₂
Rₓ - общее сопротивление;
R₁ = 15 Ом;
R₂ = 100 Ом.
Отсюда:
Rₓ = R₁·R₂/(R₁+R₂) = 15*100/(15+100) = 13 Ом.
ответ: 13 Ом.
отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота