Aleksa5432
20.01.2022 06:10

Стеклянная пробка весит в воздухе 0.5н. а в воде 0.32н. какова плотность стекла? ( напишите все по порядку, дано; решение.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Moonlight06
08.10.2020 14:15
P = m - масса 
V - объём m = 
P - вес в воздухе ( 0,5 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )m =  = 0,05 кг 
V = 
FA - Архимедова сила 
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )g = 10 H / кг FA = Р в воздухе - Р в воде = 0,5 - 0,32 = 0,18 Н 
V =  = 0,000018 м³
p =  ≈ 2777,7 кг / м³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота