Ровног
16.08.2022 01:54

1: тепловой двигатель получает от нагревателя 7200кдж теплоты и отдаёт холодильнику 5600кдж тепла. каков коэффициент полезного действия двигателя.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аньён1
21.08.2020 14:31
Дано Q1=7200 кДж   Q2=5600 кДж     КПД- ?

КПД=(Q1-Q2)\Q1=(7200-5600)\7200=0,22

ответ КПД=22,2%
0,0(0 оценок)
Ответ:
MrDabilin
21.08.2020 14:31
Кпд= Q1-Q2/Q2  кпд=7200-5600/7200 *100 =22.2%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота