alexandrsub67p08sqm
04.04.2023 16:25

Это сор по 7 класс
надеюсь
заранее ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
chastener40
01.02.2020 16:34
Итак, что у нас есть:
масса воды = 50 кг
масса дров = 2 кг
удельная теплота сгорания дров = 10^7 дж/кг (из таблицы)
удельная теплоемкость воды = 4200 дж/кг*градус

Что происходит:
Вода нагревается, а дрова выделяют энергию. Но энергия одна и та же!

Формулы:
Кол-во теплоты для дров: Q = q*m
Кол-во теплоты для воды: Q = c*m*дельта t (изменение температуры, которое нам надо найти)

Получаем уравнение:
q*m = c*m*дельта t
10^7 дж/кг * 2 кг = 4200 дж/кг*градус * 50 кг * дельта t 
дельта t = (10^7 дж/кг * 2 кг) / 4200 дж/кг*градус * 50 кг
дельта t = 95 градусов (примерно)

ответ: 95 градусов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sasha1230981
16.08.2022 05:57

Железнодорожная платформа четырёхосная, на каждой оси есть по 2 колеса, значит всего 4*2 = 8 колёс, на которые опирается платформа.
Площадь соприкосновения колеса с рельсом 0,5 см в квадрате, тогда площадь соприкосновения всех 8-ми колёс с рельсами равна 0,5*8 = 4 см квадратных.
После того, как на платформу погрузили контейнеры общей массой 5,5 т, общий вес платформы с грузом увеличился на 5500*9,8 = 53900 H ( H - Ньютон; 5,5 т = 5500 кг; g = примерно 9,8; P ( вес ) = m ( масса ) * g ( ускорение свободного падения около поверхности Земли ) )
Среднее давление по всей поверхности - это отношение силы к площади поверхности:
Делим 53900 Ньютонов на 0,0004 м квадратных и получаем разницу давлений: 53900/0,0004 = 134750000 Па 
( Паскалей ) = 134,75 МПа ( МегаПаскалей, 1 МПа = 1000000 Па ).
ответ: давление платформы на рельсы увеличилось на 134,75 МПа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота