Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Milanami1
13.12.2022 20:57
Всосуд теплоемкостью 100 дж / к, содержащий 200 г воды при температуре 20 градусов с, вливают 300 г кипятка. определите температуру воды в сосуде после установления теплового равновесия. теплообменом с окружающей средой пренебречь
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
020324
03.09.2020 03:13
Луч света падает из воды на поверхность стёкла под углом 25 найти угол преломления Сделать чертёж...
Danich114ejck
15.09.2021 03:37
По наклонной плоскости длиной 1,5м и высотой 20см поднимают груз весом 150Н, при этом сила, с которой поднимают этот груз равна 40Н. Вычислите КПД наклонной плоскости....
Neznayka56000
04.11.2020 18:19
Напишите ваши только все понятно что бы было)...
привет897
25.09.2022 08:54
Ракета рухається відносно нерухомого гача зі швидкістю v=0,99 с (с-швидкість світла у вакуумі). Скільки часу мине за годинником нерухомого гача, якщо за годинником...
polisha014
26.03.2021 03:10
Ктелу по прямой приложены три силы: 2н, 3н и 4н. обозначив точкой положение тела, изобразите графически в масштабе 0,5см - 10 н направление сил для случаев, когда...
voronkovid
26.03.2021 03:10
По теме атмосферное давление : определите на какой высотке летит самолет, если барометр в его кабине показывает 100600 па,а на поверхности земли давление равно 101000...
Владислава3000
26.03.2021 03:10
Первичная обмотка трансформатора содержит 800 витков. найти сколько витков во вторичной обмотке если трансформатор повышает напряжение с 220 в до 11 кв....
саранчаа9
19.06.2022 02:16
Яка кількість теплоти необхідна для плавлення 4 кг олова, взятого за температури плавлення?...
Kristina162000
06.06.2020 12:14
Космический корабль массой 5 т. приблизился к орбитальной станции массой 30т на расстояние 150 м. Найти силу их взаимного притяжения...
brussina5563
31.03.2023 18:07
На скільки опуститься ртуть і капілярній трубці з діаметром 0,66 мм коли крайовий кут на межі зіткнення скла ртуть і повітря дорівнює 155 градусів...
Ответ:
msembinov
08.10.2020 12:47
Количество теплоты, полученное сосудом
Q1=C*( t - t1).( C - теплоёмкость сосуда=100Дж / град, t - конечная температура, t1-начальная температура=20град) .
Количество теплоты, полученное холодной водой
Q2=c*m1*( t - t1). (c-удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град .m1- её масса=0,2кг. )
Количество теплоты, отданное кипятком.
Q3=c*m2*( t - t2). ( t2-начальная температура кипятка=100град, m2- его масса=0,3кг )
По уравнению теплового баланса
Q1+Q2+Q3=0. подставим
С*(t - t1) + c*m1*(t - t1) + c*m2*(t - t2)=0. раскроем скобки
С*t - C*t1 + c*m1*t - c*m1*t1 +c*m2*t - c*m2*t2=0. решим уравнение относительно t .
C*t +c*m1*t +c*m2*t=C*t1 +c*m1*t1 +c*m2*t2.
t*(C +c*m1 +c*m2)=C*t1 + c*m1*t1 +c*m2*t2.
t=(C*t1 +c*m1*t1 +c*m2*t2) / (C +c*m1 +c*m2).
t=(100*20 +4200*0,2*20 + 4200*0,3*100 ) / ( 100 +4200*0,2 + 4200*0,3)=65,8град.
пересчитай еще раз.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота