daniillopunov16
13.11.2021 22:19

Определить количество вещества, содержащегося в 36 г воды h2о

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KarinochkaShiну
08.10.2020 12:16
Дано:
m(H₂O) = 36 г.
n(H₂O) = ?
Решение:
n= \frac{m}{M} = \frac{N}{Na} = \frac{V}{Vm}
M(H_2O) = 1*2 + 16 = 18 \ g/mol
n(H_2O) = \frac{36}{18} = 2 \ mol
0,0(0 оценок)
Ответ:
rusikov972
08.10.2020 12:16
M(h20)=18
36/18=2 моль
2*6*10^23=12*10^23 молекул 
в каждой малеколе три атома 
в итоге 36*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота