kryakrya04
10.02.2022 22:14

Надо решить по v=1см3 n=1019 молек. p=104 па т-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitrocreativ
24.05.2020 02:28

Я попробовала решить, но очень низкая темература получается...не знаю.

Попробуй сама как-нибудь по уравнению Клапейрона-Менделеева...

PV=NKT (NK=R=8,31Дж/мольК) вырази отсюда температуру и все получиться должно)))

0,0(0 оценок)
Ответ:
рем2107
24.05.2020 02:28

Я исправлю формулу Викtoriya:

р*V=(N/Na)*R*T

T=(p*V*Na)/(N*R), где Na - число Авогадро, по-моему равно 6*10^(23), V=10^(-6) м3

и не n (концентрация), а N - число молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота