Лолыч11
24.04.2023 01:02

Определите плотность сплава, содержащего 1 кг олова и 2 кг меди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
akinfijevsp058du
10.09.2020 14:22
Плотность олова 5,75 г/ куб. см
плотность меди 8,92 г/куб. см
1000 г олова займет 1000/5,75=173,9 см. куб
2000 г меди - 2000/8,92=224,22 см. куб.
3000 г сплава - 173,9+224,22=398,1 куб см
плотность сплава 3000 г/398,1 куб. см=7,53 г/см куб.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота