DeteRno
09.05.2020 21:47

Вкомпрессор поступает 0,6 м (в кубе) воздуха при нормальном атмосферном давлении (10^5 па) и температуре 10 с. до какого давления можно сжать воздух, если при температуре 80 с его объем будет равен 200 дм^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ilyaokorokov777
08.10.2020 08:19
Дано:
V1 = 0,6         V2 = 0.2 
p1 = 10^5        
T1 = 283 K     T2 = 353 K.

Используем формулу для объёма газа с неизменной массой:
 p1V1/T1 = p2V2/T2.
Отсюда p2 = (T2*p1*V1)/(T1*V2) = (353*10^5*0,6)/(283*0,2) =  374204,9 Па.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота