sartakova2003
20.01.2021 11:01

Сколько молекул содержится в кислороде массой m=2кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Сл2064
08.10.2020 08:07
N(O2)=m/M=2000 г/32г/моль=62,5 моль
N(O2)=n*NA=62.5 моль*6,02*10²³ молекул/моль=376,25*10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота