Снежана341
21.05.2021 07:17

Решить 30 1. за 1 ч в проводнике выделяется 7200 дж теплоты. сопротивление проводника равно 4 ом. определите силу тока в проводнике 2. участок цепи состоит из двух сопротивлением 8 ом каждый, соединенных параллельно. сила тока в цепи 0,3 а.какое количество теплоты выделится в участке за 1 мин?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KotesUA
08.10.2020 06:25
1)
теплота =
Q=I^2*R*t
Отсюда ток
I=√Q/R*t=√7200/4*(60*60)=0.71A
2)
теплота =
Q=I^2*R*t=0.3^2*(8/2)*60=144 Джоулей
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота