angeldeikina
10.12.2021 01:26

R1=2 ом, i1=0.8 а, r2=3 ом, i2=0,6а,r=? ,e=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1992svetlana
08.10.2020 05:04
I=E/R+r)
I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
r=(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)=(0.6*3-0.8*2)/(0.8-0.6)=1 Ом
E=I1*(R1+r)=0.8*(2+1)=2.4 B
0,0(0 оценок)
Ответ:
kokos22850
08.10.2020 05:04
E=I1R1+I1r     E=I2R2+I2r приравняем   I1R1+I1r=I2R2+I2r   группируем
r(I1-I2)=I2R2-I1R1  r=1 Ом    Е=0,8*2+0,8*1=2,4 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота