fghhjk1
18.12.2022 13:53

Help me please.! please help вот : : : : только объясните мне как вы её решали вот: какое время должен протекать ток силой 2,5 а по проводнику слпротивлением 18 ом для выделения в проводнике количества теплоты 81 только не давайте ссылки как вы её решали .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ляляляяяяяя
26.08.2020 23:54
Дано:
I=2.5A
R=18Om
Q=81KДж=81*1000=81000Дж
Q=I^Rt
из этой формулы t=Q/I^2R
t=81000/2.5*2.5*18=81000/112.5=720мин
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота