bosyakostya
01.03.2021 00:44

Решите ! 1. сноубордист, катаясь в горах, решил остановиться. рассчитайте давление, которое воздаёт сноубордист на снег, если его масса 70 кг, а площадь доски равна 175см² 2. найти массу машинки, если она производит давление равное 40 кпа, а опорная площадь колеса равна 100 см². 3. найдите высоту железной плиты, если давление которое она создает 500мпа. буду )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gubkina2003
08.10.2020 03:09
1) Дано:                                              Решение: 
m=70кг                                                p=m/S
S=175см^2=175·10^(-4)м^2                p=70кг/(175·10^(-4)м^2)=4000Па=4кПа
p=?

2) Дано:                           Решение:
p=40кПа=4·10^4Па         p=F/S=mg/S => m=pS/g
S=100 см²=10^(-2)м²       m=4·10^4Па·10^(-2)м²/10м/с^2=40кг
g=10м/с^2
m=?

3) имеются не все данные, нужны масса, площадь и плотность
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота