галина353
21.06.2021 04:43

Какое давление на глубине 140 см. в воде ? плотность воды 1000кг/м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pomidorka334
08.10.2020 01:24
Дано:
h = 140 см
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
p - ?
Решение
140 см = 1,4 м
p = ρgh
p = 1000 * 10 * 1,4 = 14000 (Па)
ответ: p = 14000 Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота