Kylp
12.05.2023 04:40

Опишите график движения велосипеда

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мсоь
29.04.2023 13:35

Дано:  

υ = 600 м/с

P = 0,28 МПа = 28×10⁴ Па

М = 28×10⁻³ кг/моль

N_{A} = 6,02*10^{23}

-----------------------------------------

Найти:

n - ?

Основное уравнение молекулярно-кинетической теории определяется по такой формуле:

P = 1/3 × n×m₀×υ² - формула молекулярно-кинетической теории

Зная число Авогадро, массу одной молекулы m₀ выразим

как:

M = N_{A} * m_{0} = m_{0} = M/N_{A} - масса одной молекулы

Потом мы подставим в основное уравнение молекулярно-кинетической теории:

P = 1/3 × n×M/N_{A}×υ² ⇒ n = 3P×N_{A}/M×υ² - концентрация молекул азота

n = 3×28×10⁴  ×6,02×10²³/28×10⁻³  × 600² = 84×10⁴ ×6,02×10²³/28×10⁻³ × 360000 = 5,0568×10²⁹/1,008×10⁴ ≈ 5×10²⁵ m⁻³

ответ: n = 5×10²⁵ m⁻³

0,0(0 оценок)
Ответ:
Кюнечка
29.04.2023 13:35

Дано:  

υ = 600 м/с

P = 0,28 МПа = 28×10⁴ Па

М = 28×10⁻³ кг/моль

N_{A} = 6,02*10^{23}

-----------------------------------------

Найти:

n - ?

Основное уравнение молекулярно-кинетической теории определяется по такой формуле:

P = 1/3 × n×m₀×υ² - формула молекулярно-кинетической теории

Зная число Авогадро, массу одной молекулы m₀ выразим

как:

M = N_{A} * m_{0} = m_{0} = M/N_{A} - масса одной молекулы

Потом мы подставим в основное уравнение молекулярно-кинетической теории:

P = 1/3 × n×M/N_{A}×υ² ⇒ n = 3P×N_{A}/M×υ² - концентрация молекул азота

n = 3×28×10⁴  ×6,02×10²³/28×10⁻³  × 600² = 84×10⁴ ×6,02×10²³/28×10⁻³ × 360000 = 5,0568×10²⁹/1,008×10⁴ ≈ 5×10²⁵ m⁻³

ответ: n = 5×10²⁵ m⁻³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота