laskinarik41
17.11.2020 01:37

100
решить только 4 10вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IKarapuzikI
23.08.2021 18:03
Дано:                                                    Решение:
V = 5 м³
ρ₁ = 7800 кг/м³            Вес плиты в воздухе:
ρ₂ = 1000 кг/м³                      P = mg = ρ₁Vg = 7800*5*10 = 390000 (H)
g = 10 Н/кг                    Выталкивающая сила, действующая на плиту
          в воде:
Найти: Р₁ - ?                          Fa = ρ₂Vg = 1000*5*10 = 50000 (H)
                                       Вес плиты в воде:
                                                 P₁ = P - Fa = 390000 - 50000 = 340000 (H)

ответ: 340 кН
0,0(0 оценок)
Ответ:
сhevapchichi0
08.01.2023 20:54
Составим уравнение теплового ..
Q1=Q2
Q1-кол-во теплоты, которое отдает вода с t=100град
Q2-кол-во теплоты, которое принимает вода массой 160г
Q1=cm1(t2-t1), где t2=36град-температура смеси, конечная температура, а t1=100град
Q1=cm1*64 (знак минус опускаем, он указывает на направление теплового процесса, идет отдача тепла)
Q2=cm2(t2-t), где t-начальная температураводы массой 160г
переведем массы в систему Си
160г=0,16кг, 40г=0,04г
вернемся к уравнению теплового , оно примет вид
c*m1*64=cm2(36-t)
сократим на c-это теплоемкость одного и того же в-ва, воды, чтоб не загромождать расчеты. Получим..
64m1=(36-t)m2
подставим значения масс для решения уравнения с одним неизвестным
64*0,04=(36-t)*0,16
36-t=64*0,04:0,16
36-t=16
t=20(град)
ответ: первоначальная температура воды в стакане была 20 град. цельсия
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота