lizka12343
30.04.2020 11:43

Проводник находится в равновесии в горизонтальном маrнитном поле с индукцией в=48 мtл. сила тока в проводнике i=23 a. уrол между направлением тока и вектором магнитной индукции а=60'. определить длину проводника, если его масса m=0,0237 кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
manilipitaozk746
26.08.2020 22:51
Дано:B=48мТл=0,048Тл  I=23А   α=60 m=0,0237 кг.
Найти I
Решение
Если проводник находится в равновесии, то сила Ампера уравновешивается силой тяжести, т.е   F=B*l*I*sinα      F= m*g

B*l*I*sinα= m*g тогда длина проводника I=m*g/B*I*sinα      sin 60=0,86

 I=0,0237*10/0,048*23*0,86=5,74 (м)

ответ 5,74 м

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота