Черпачок
18.04.2021 12:31

1-10га дейын шыгарылу жолы керек

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ed31121
03.02.2020 13:07

ответ: 14,28А

Объяснение: Первоначально узнаем какое напряжение в данной схеме. Известно сопротивление R1 и сила тока в цепи. По закону Ома: I=U/R; отсюда: U=I*R=7*68=476 В.

При замыкании ключа у нас образовалось смешенное соединение: резистор R2 и R3 соединены последовательно и их сопротивление будет равно сумме сопротивлений 29+46=75 Ом. А резистор R1 по отношению к резисторам R2 и R3 соединен параллельно и общее сопротивление будет равно: 1/R=1/R1+1/(R2+R3). Подставляем цифры и получаем: 1/R=1/68+1/75=0,03; R=1/0,03=33,33 Ом.

Тогда сила тока на амперметре будет равна: I=U/R=476/33,33=14,28А

0,0(0 оценок)
Ответ:
bezheveck
13.02.2021 18:36

Объяснение:

в изобарном процессе газ переходит из состояния p V₁ в состояние p V₂ при этом газом выполняется работа A=p*(V₂-V₁)=v*R*ΔT

изменение внутренней энергии одноатомного идеального газа при нагревании на ΔT равно ΔU = ³/₂*v*R*ΔT

полное количество пjдведенной теплоты равно Q = A+ΔU=⁵/₂*v*R*ΔT

получаем следующее распределение подведенной теплоты

Q : ΔU : А = ⁵/₂  :  ³/₂ : ²/₂= 5  :  3 :  2

на увеличение внутренней энергии уходит ³/₅ подведенного тепла (60%)

на выполнение работы газом уходит ²/₅ подведенного тепла (40%)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота