matveeva17vay
19.06.2021 13:34

Ток мощностью 50 квт при трансформатора. после прохождения трансформатора сила тока составляет 5 а. рассчитать напряжение на клеммах первичной и вторичной обмоток, если отношение числа витков первичной обмотки к числу витков во вторичной обмотке равно 1: 100. трансформатор считать идеальным.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дано P1=P2=50 000 Вт    I2=5А     U1-?   U2-?  U1\U2=N1\N2=1\100

P2=I2*U2    U2=P2\I2=50 000\5=10 000 В=10кВ

U1=10000\100=100В

ответ U1=100В     U2=10 000В
0,0(0 оценок)
Ответ:
dashaloh000
07.10.2020 22:35
Мощность  P = I*U    U = P/I = 50 000 Вт : 5 А = 10 000 В.
На первичной обмотке напряжение  должно быть  в  100 раз больше, то  есть
1 000 000 В.
По  арифметике правильно, а  вот по технике нет. Миллион вольт  многовато. 100 кВ - это реально. В условии ошибка.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота