Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Leonarda11
17.06.2021 18:07
Какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой 2 кг, взятому при температуре -20с, чтобы превратить его в воду? (удельная теплота плавления льда равна 330дж/кг. удельная теплоемкость 2400дж/кг)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Сас111
21.10.2020 07:12
Cгоризонтальной пружины по полу равномерно тянут коробку, преодолевая силк трения 5 ньютонов. длина пружина при этом увеличивается от 15 см до 25. найти жесткость пружины....
nurmuhamadnemat
21.10.2020 07:12
1.акробат массой 60 кг прыгает с высоты 10 м на растянутую сетку. насколько прогнется при этом сетка? когда акробат стоит неподвижно на сетке, ее прогиб равен 5 см....
zbbzk
21.10.2020 07:12
Вычислите увеличение внутренней энергии кислорода массой 0,5 кг при изохорном повышении его температуры на 15 °с....
uliii1
21.10.2020 07:12
Найти объемную плотность энергии электрического поля,создаваемого заряженной металлической сферой радиусом 5 см на расстоянии 5 см от ее поверхности,если поверхностная...
EgorKornev665
21.10.2020 07:12
Сможет ли человек массой 50 кг пройти по льду выдерживающему 30 килопаскалей (кпа)...
t12345k
21.10.2020 07:12
Решить! №1 по проводнику длиной 0,5м протекает ток силой 20 а. чему равна индук¬ция магнитного поля, в которое помещен проводник, если на проводник дей¬ствует сила...
silverg2005p00xxj
21.10.2020 07:12
Температура газа в цилиндре 150 °с, а давление 8 ∙ 105 па. газ изохорно охлаждается. конечное давление 2 ∙ 105 па. найдите изменение внутренней энергии газа массой...
даша3464
21.10.2020 07:12
Спортсмен развить силу, равную 700h . сможет ли он удержать в воде стальное тело, вес которого в воздухе 800н?...
Diiankkk
10.01.2020 16:13
Трактор трогается с места начал движение с ускорением 0,5 метров/секунду в квадрате какую скорость он приобрёл за 10 сек...
dnsadlerqwer
10.01.2020 16:13
1.пробирке, доверху наполненная водой, имеет массу 44г. когда в пробирку погрузили металлический шарик массой 8г, масса пробирки с её содержанием стала равной 51г....
Ответ:
alina20021982
21.08.2020 10:26
Дано: Решение:
m=2 кг Q₁=cm(t₂-t₁)
t₁=-20°C
t₂=0°C Q₁=2400*2(0-(-20))
λ=330 Дж/кг Q₁=96000 Дж
c=2400Дж/кг Q₂=λm
Найти: Q₂=330*2=660 Дж/кг
Q-? Q=660+960000=96660 Дж
ответ:Q=96660 Дж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота