Дано h=5м ρ=1000 кг/м³ Найти P P=ρgh, где P- давление жидкости, ρ- ее плотность, g=10Н/кг - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости (глубина) P=1000 кг/м³*10Н/кг *5м=50000Н/м²=50000Па=50кПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку