liker271
10.04.2022 05:38

Решите по : дано: m=16 кг s=20 см2 p=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maricn2102
07.10.2020 19:14
Дано:
m = 16 кг
S = 20 см² = 0,002 м²
g ≈ 10 Н/кг
Найти: р - ?
Решение:
р = F/S
Где F = P = mg
p = mg/S
p = (16 кг × 10 Н/кг)/0,002 м² = 160 Н/0,002 м² = 80 000 Па = 80 кПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота