4205353
01.08.2022 09:03

Вемкостью 100л содердится газ аммиака.плотность газа в равна 0,8кг/м³ а)чему равна молярная масса аммиака? б)чему равна масса молекулы аммиака? в)чему равна масса газа в ? г)чему равно молекул аммиака в ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
М(NH₃)=14+1*3=17 г/моль=17*10⁻³кг/моль
m₀=M/Na=17*10⁻³/6*10²³=2,8*10⁻²⁶ кг
m=ρ*v; m=0,8*100*10⁻³=0,08 кг
ν=m/M=0.08/17*10⁻³=4,7 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота