ррррррррор1
14.11.2022 19:58

Решить . более подробно. плотность газа  при давлении р=720 мм рт. ст. и темпера- туре t=0 с равна 1,35 г/л. найти массу киломоля  газа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bibi123456
16.08.2020 16:17
Запишем уравнение Менделеева - Клаппейрона
p(давление)×V= "мю"×R×T
Вспомним, что V (объем)= m/"Плотность"
Выражаем из уравнения объем и подставляем формулу: p × (m/"плотность) = "мю"×R×T
Теперь из данного уравнения выражаем массу m = ("мю"×R×T)/p × "плотность"
Теперь переводим единицы:
мм рт.ст. в Паскали, г/л в кг/на куб.метр
И получившиеся циферки подставляем в формулу. ответ готов
Решить . более подробно. плотность газа  при давлении р=720 мм рт. ст. и темпера- туре t=0 с равна
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота