MstyanKristina
18.09.2022 01:56

Всодержится сжатый воздух объемом 40 л под давлением этого воздуха если 1,5*10 5 па .каким станет давление этого воздуха если его объем увеличивается до 120 л при неизменой температуре какие параметры состояния газа остаются
пастоянными если процесс изменная его состояния описывается его формулой p1/p2=t1/t2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ŕöömää999
24.05.2020 01:36

По формуле Клапейрона:

P1V1=P2V2, так как T=const

значит P2=(P1*V1)/V2

40л=0,04м в 3 степени

120л=0,12м в 3 степени

P2=(1,5*10 5 Па*0.04 м 3)/0,12м 3=0,5*10 5 Па

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота