Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
aska13aska
17.06.2020 14:21
Какое количество теплоты необходимо использовать чтобы нагреть 2 кг льда который находится при температуре -25 °c ,до кипения. какой мощности нагреватель необходимо взять чтобы это сделать это за 100 секунд
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Morkvap5
21.07.2021 09:44
Самолет массы 10^4 кг , двигаясь равномерно по окружности радиуса 1 км со скоростью 360 км/ч, пролетает 1\6 ее длины. величина изменения импульса самолета при этом...
romapigula1357
21.07.2021 09:44
Шарик массой 10г и зарядом 10^(-6) кл подвешен на нити в однородном электрическом поле напряженностью 1000н/кл. найдите максимально возможную величину силы натяжения...
Apelsin2403
21.07.2021 09:44
Вычислите мощность насоса, ежеминутно 1200кг воды на высоту 20 м. напишите с решением ,в долгу не останусь всегда с : мне нужно: *...
1Max8
14.10.2022 23:33
При какой силе тока протекал электролиз в растворе медного купороса, если за 50 мин на катоде выделилось 6 г меди?...
BashProcker
14.10.2022 23:33
Почему шланги пылесосов делают достаточно жесткими?...
Сплткнлттаа
14.10.2022 23:33
Чему равна масса 10 в 20 степени молекул кислорода?...
jutyra
14.10.2022 23:33
Сколько весит в воде алюминевая деталь массой 135 г и обьемом 25 см в кубе?...
Виолетта2984
14.10.2022 23:33
Вставьте в пропуск 1) неподвижный блок выигрыш в .к плечи сил 2) неподвижный блок позволяет изменить 3) подвижный блок дает выигрыш в силе в раза, т....
apple1345
05.08.2020 00:38
На графике показано, как меняется скорость груза, подвешенного на нити. Определите амплитуду координаты груза (см)...
bratan02
20.09.2020 06:45
В течение жизни сердце выполняет такую же работу, которая нужна была бы для подъема поезда на самую высокую гору Европы - Монблан (4810 м)...
Ответ:
DinaraDamir
26.08.2020 21:02
Дано:
m = 2 кг
c1 = 2100 Дж/кг°С
c2 = 4200 Дж/кг°С
t1 = -25°C
t2 = 0°C
t3 = 100°C
t = 100 с
Jl = 330 000 Дж/кг
Найти:
1) Q - ?
2) P - ?
Решение:
1) Q = Q1 + Q2 + Q3
Q = ∆t1mc1 + Jlm + ∆t2mc2
Q = 25°С × 2 кг × 2,1 кДж/кг°С + 330 кДж/кг × 2 кг + 100°С × 2 кг × 4,2 кДж/кг°С = 105 кДж + 660 кДж + 840 кДж = 1,605 МДж
2) P = A/t
A = Q
P = Q/t
P = 1 605 000 Дж/100 с = 16 050 Вт = 16,05 кВт
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота