WaysWhite
22.04.2020 17:04

Сколько молекул содержится в 56г азота

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
noer2000
24.05.2020 01:28
Молекулярная масса N2 равна 28 г/моль 
значит в 56 граммах будет 56/28=2 моля 
в одном моле вещества количество молекул равно числу авогадро, значит у вас 
2*Na=2*6,02*10^23=12,04*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
Karapetrova05
24.05.2020 01:28

ответ:

Решайте по формуле:

N(N2)=m(N2)*Na/M(N2),

где N(N2)-число молекул азота
m(N2)-масса азота
Na-число Авогадро (6,02*10^23 молекул)
M(N2)-молярная масса азота (28г/моль)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота