pinok21rus
12.09.2021 00:18

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 400 г спирта

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arinagrom22
10.09.2020 08:52
Дано:

m = 400 г = 0,4 кг    (масса)
q = 27 000 000 Дж\кг   (удельная теплота сгорания спирта)

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = qm
Q = 27 000 000·0,4 = 10 800 000 Дж.

ответ: 10 800 000 Дж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота