Soooooooonya
09.06.2021 10:06

Радиус луны составляет 0.27 радиуса земли, а средняя плотность - 0.6 плотности земли. определить ускорение (см/c2) свободного падения, на поверхности луны, если ускорение свободного падения на поверхности земли = 10 м/с2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Milky0405
10.09.2020 08:51
G=G*M/R^2=G*0.6*p*4*п*0.27^3*R^3/0.27^2*R^2*3
gз=G*p*4*п*R^3/3*R^2
g=((0.6*0.27^3)/(0.27^2))*gз=0,162*10=1.62
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота