Лейля16
20.03.2022 06:41

Вычислить число молекул , содержащихся в объеме 1см3 при нормальных условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Horsik1Konnik
23.05.2020 15:10

Если речь идёт о газах, то

V=0.001 л.

Vм(молярный объём)=22,4 л/моль

n= 0.001 / 22,4=1/22400 моль

Nа(постоянная Авагадра)=6, 02 *10²³

N(кол-во молекул)= Na*n= 10²¹*602/22400  = 10¹⁹ * 602/224=10¹⁹ * 2,6875=26875 * 10¹⁵ молекул.

ответ: 26875 * 10¹⁵ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота