в одном моле вещества содержится 6.022 умноженное на десять в 23-й степени молекул (атомов). количество вещества алюминия=135/27=5 моль, тогда число атомов алюминия=6.022*5*10^23=3.011*10^24
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку