TriPPPix
12.10.2020 12:07

Определите плотность водорода при давлении 700 мм.рт.ст и нормальной температуре нормальная температура=101325k

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ytkakiki
10.08.2020 19:19
Тнорм в МКТ = 273К! Переводим давление в Па = 700*133,3 = 93310Па. Молярная масса (М) водорода = 2*10^-3 кг/моль
По Уравнению М-К: PV=(Ню)RT, тк (Ню) = m/M, а плотность (ро) = m/V. Получим:
ро = (P*M)/(R*T) = 0,082 кг/м^3 или = 82 г/см^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота