Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
котеенок1233
02.05.2021 02:58
Какое количество теплоты необходимо сообщить спирту массой 100г, взятому при температуре 18 °c, чтобы нагреть его до температуры кипения и испарить? распишите всё с: дано, формула, решение
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
АлександровнаСаша
15.09.2022 02:27
Имеется тело массой 1-10гр. находится под поверхностью земли. скажем глубина 10-20 см (1. рыхлой поверхности 2. твердой). как поднять такое тело на поверхность? что...
fearsomehusky
13.02.2022 14:42
Девочка таня в течение недели проводила эксперимент - каждый день она совершала точное измерение и фиксировала длину ногтей на левой руке. после подсчетов у неё получилось,...
Marshmallow123
05.08.2022 04:28
Мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24 км/ч, потом шел со скоростью 4 км/ч. определить какую часть пути он ехал, какую часть времени шел. весь путь 16 км, все...
alinarostova66
31.03.2022 10:30
Семиклассник лёша во сне успел прилететь до луны, дотронуться до поверхности и вернуться обратно. если принять расстояние до нашего спутника 400.000 км, а продолжительность...
magdigadjiev
16.04.2022 17:58
Язабыла как пишется формула плотности(по ...
Dhffhjh
28.03.2022 14:15
Знайдіть шлях, який подолав вершник за 0,5 год, якщо швидкість ходи його коня 7м/с?...
irina895
27.03.2021 09:38
укажи, какое или какие вещества могут заполнить сосуд на 56 % от его(её) объёма. азоткислородртуть...
matter2
13.06.2021 15:07
Сделайте график к этой количество теплоты выделится при кристаллизации и последу-ющем охлаждении 100 кг стали, если начальная температура стали1400 °с, конечная -...
kosinets
14.01.2022 04:39
Яке значення мають модулі сил, напрямлених перпендикулярно одна до одної, якщо їх можна замінити рівнодійною 250н яка утворює кут 30^ з однією із цих сил?...
aicha21
29.10.2022 04:20
Поезд масса которого 1500т в течении 5 минут набрал скорость с 5 м/c до 11 м/c. найти силу, которая дала поезду такое ускорение, если сила сопротивления равна 1.2...
Ответ:
torimuse
21.08.2020 07:25
Дано:
m сп= 0,1 кг
t1= 18°C
t2=78°С
с=2400 Дж/кг*°С
L=0,9 Мдж/кг
Найти: Q
Решение
Q=Q1+Q2
Q1=cm∆t
Q2=Lm
Q1=2400 Дж/кг*°С * 60 °С × 0,1=0,0144 МДж
Q2=0,9 МДж/кг * 0,1 = 0,09 МДж
Q=0,0144 МДж + 0,09 МДж=0,1044 МДж= 104,4 кДж
ответ: 104,4 кДж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота