saidislom01
26.12.2022 20:52

Практическая по электротехнике 1) вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
straza982
07.04.2022 17:06
→ Задача #1Дано:

Длина: l = 40 см = 0,4 м.

Высота: h = 50 см = 0,5 м.

Ширина: d = 20 см = 0,2 м.

Масса канистры: m_1 = 700 г = 0,7 кг.

Найти нужно общий вес бензина и канистры: m\; - \;?

Решение:

1. Найдём объём канистры: V_2 = ldh.

2. Используя объём канистры, предполагая, что бензин занимает его полностью, и найдя плотность бензина в таблице плотностей: \rho_2 = 710 кг/м³, можем найти массу бензина: m_2 = \rho_2V_2.

3. Общая масса бензина с канистрой: m = m_1 + m_2.

4. Вес, в данной задаче равный силе тяжести, находим по формуле: P = mg, где g = 10 м/с² - ускорение свободного падения.

5. Объединяем всё вышенаписанное в одну формулу: P = (m_1 + m_2)g = (m_1 + \rho_2V_2)g = (m_1 + \rho_2ldh)g.

Численно получим:

P = (0,7 + 710\cdot0,4\cdot0,2\cdot0,5)\cdot10 = 291 (Н).

ответ: 291 Н.→ Задача #2Дано:

Жёсткость пружины: k = 500 Н/м.

Удлинение пружины: \Delta l = 4 см = 0,04 м.

Найти нужно массу груза: m\; - \;?

Решение:

0. Сделаем небольшой рисунок, чтобы увидеть, как и какие силы действуют на груз.

1. Распишем второй закон Ньютона для данного рисунка: \vec{F}_{ynp} + m\vec{g} = 0, где g = 10 м/с² - ускорение свободного падения.

2. В проекции на ось Оу (1) перепишется так: F_{ynp} - mg = 0\;\Longleftrightarrow\; F_{ynp} = mg.

3. Вспоминаем классическую формулу для силы упругости: F_{ynp} = k\Delta l.

4. Объединяем (2) и (3): k\Delta l = mg.

5. Выразим массу из (4): m = \dfrac{k\Delta l}{g}.

Численно получим:

m = \dfrac{500\cdot0,04}{10} = 2 (кг).

ответ: 2 кг.
1) канистра, полностью заполненная бензином, имеет форму прямоугольного параллелепипеда. длина канис
0,0(0 оценок)
Ответ:
5five3353
04.04.2022 10:39

ответ: 20,4

Объяснение:

У нас есть формула p (давление) = p (плотность) * g (9,8 м/с2) * h (высота жидкости). Мы её немножко переделаем: h = \frac{pg}{p}, где верхняя р - плотность жидкости, а нижняя - давление. g и h такие же, как и в формуле сверху.Дальше мы смотрим - у какой жидкости плотность больше? Правильно, у ртути. Значит, она внизу, а керосин наверху трубки.Для начала рассчитаем высоту столба ртути, как нижней жидкости. Подставляем значения в формулу:  h = \frac{13.6 * 9.8}{40 H} = 3.332 см.Теперь рассчитаем высоту столба керосина, с учетом давления на перпендикулярную плоскость: h = \frac{0,8 * 9.8}{40H + 8H} = 0.1633333333333... см.Осталось лишь разделить первое на второе: 3.332 : 0,1633333333... ≈ 20,4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота