hik14
11.06.2020 06:50

Вколбе содержится 0,25 кг при 293 к. сколько воды будет находится в колбе после впускания в неё пара при 100°c, если температура смеси 25°c?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mary17ice
07.10.2020 11:08
293 К=20 град Цельс
mвcв∆tв=mпL+mпcв∆t      
mвcв∆tв=mп(L+cв∆tвп)   
mп=mвcв∆tв/(L+cв∆tвп)  
mп=0,25•4200•5/(2 300 000+4200•75)=0,002 кг=2 г.
Столько впустили пара, который превратился в воду. Значит воды теперь 0,25+0,002=0,252 кг=252 г. Это ответ.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота