Мойурок
18.05.2023 20:38

Решите -! какое количество теплоты выделяется при охлаждении куска льда массой 200 г от 0 до -10 градусов?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aaalex02
26.08.2020 19:55
Дано:с=2100Дж\кг
m=200г=0.2кг
t2=0 градусов
t1=-10 градусов
Найти:Q-?
Решение:
Q=-сmΔ(t2-t1)
Q=-2100*0.2*10=4200Дж
ответ:Q=4200Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота