dextomethorphah
24.07.2020 09:13

Сколько молекул находиться в 100г водороду?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
djekichan123
24.05.2020 01:15

Массу молекулы определим из формулы молярной массы: М=m0*Na ( M-молярная масса кислорода=0,032кг/моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23(1/моль).
m0=M / Na.
m0=0,032 / 6,02*10^23=5,3*10^(-26)кг.
Чтобы определить число молекул нужно свю массу m=0,1кг , разделить на массу одной молекулы m0.
N=m / m0.
N=0,1*/ 5,3^10^(-26)=1,9*10^24

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота