Selrr
02.05.2022 04:06

Сколько молекул содержится в серебряной ложке массой 54 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
илья1968
04.08.2020 06:25
По формуле числа молекул:
N=m*Na / M. ( N-число атомов, m-масса=0,054кг, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23(1/моль) , М- молярная масса серебра=0,108кг/моль) .
N=0,054*6,02*10^23 / 0,108=3*10^23 ( атомов)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота