Chumaeva79
19.03.2023 15:48

Первое просто заполните таблицу на заранее 25

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gnezdozatokaиванка
19.05.2020 19:10

N=60 кВт

Объяснение:

Т.к. движение автомобиля на данном участке пути равномерное, то полезная  мощность N, Дж/с или Вт

величина постоянная на всем интервале времени t, c, и ее можно вычислить по формуле:

N=A/t, где

A - работа, совершенная автомобилем, Дж

Время определим из следующих условий:

t=s/v, где

s - путь (расстояние) пройденное автомобилем, м

v - скорость автомобиля на данном участке пути, м/с.

Окончателььно:

N=A*v/s;

Переведем величины в систему СИ, и представим их в нормальном виде:

v=54 км/ч=54*1000/3600=54/3,6=15 м/с=1,5*10¹ м/с;

А=600 кДж=600*10³=6*10⁵ Дж.

s=150 м=1,5*10² м

N=6*10⁵*1,5*10¹/(1,5*10²)=6*10⁴ (Дж/с)=60 кВт

0,0(0 оценок)
Ответ:

«Конденсационный след образуется, когда в сухом воздухе на большой высоте влажный выхлоп реактивного двигателя превращается в кристаллы льда — это похоже на то, как получаются облачка пара от нашего дыхания в холодный день. Можно сказать, что конденсационный след — это облако.

Водяной пар — это побочный продукт сгорания в реактивном двигателе (оттуда, собственно, и берется влажность). Образование конденсационного следа зависит от высоты и состава окружающей атмосферы — в основном от температуры и давления насыщенного пара».

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота