v(мах) = 75 км/ч = 20 15/18 м/с
t₁ = 0,25 мин = 15 с
1,5 мин = 90 с
1). Максимальной скорости движения автомобиля соответствует верхняя горизонтальная часть графика.
Значение скорости на этом участке движения: v(мах) = 75 км/ч
2). Путь, который автомобиль за все время движения, можно найти следующим
Величина пути численно равна площади фигуры, образованной графиком изменения скорости от времени и осью абсцисс. В данном случае такой фигурой является трапеция, в которой:
а = 1,5 - 0,25 = 1,25 (мин) = 75 (с) - верхнее основание
b = 2 - 0 = 2 (мин) = 120 (с) - нижнее основание
h = 20 15/18 м/с - высота
Тогда площадь трапеции:
S = (a+b)·h/2 = 195 · 375/18 : 2 = 2031,25 (м)
Распишем формулу работы
А = FS = mgh
S = h = 24 м
m = ро * V
ро( воды) = 1000 кг/м^3
V = 1200 л = 1.2 м^3
m = 1000 кг/м^3 * 1.2 м^3 = 1200 кг
Теперь можем смело находить работу
A = 1200 кг * 10 Н/кг * 24 м = 288000 Дж - за одну минуту
Теперь можем найти работу за час
t = 1ч = 60 м
A = 288000 Дж * 60 м = 17280000 Дж
Тут не сказано найти мощность, но я на всякий случай найду
N = A/t
Берём работу за 1 минуту
A = 288000 Дж
В минуте 60 с
t = 1 мин = 60с
Теперь напишем формулу мощности и подставим числа
N = A/t = 288000 Дж/60c = 4800 Вт = 4.8 кВт